Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Сочинения на свободную тему - Кот василий (художественное описание) (1)


Наш Василий — самый замечательный кот на свете. Вот сейчас он сидит на подоконнике, нежится в лучах заходящего солнца, а я любуюсь им.

У него очень симпатичная мордочка: прямой носик, аккуратные ушки и большие зеленые глаза, которые он часто прищуривает от удовольствия. Его длинная серебристая шерстка переливается на солнце. В бархатных лапках спрятаны острые коготки, которые он может выпустить, почувствовав опасность.

Все его движения изящны и грациозны. Василий очень послушный кот. Мне родители его даже в пример ставят. Мама часто повторяет: «Учись у Васи, он все выполняет с первого раза, ему не нужно повторять одно и то же дважды».

Наш кот очень общителен, поэтому любит, когда вся семья в сборе. Вася абсолютно не переносит ссор. Если кто-нибудь начинает говорить на повышенных тонах, кот подходит к нарушителю порядка и делает ему замечание, ударяя лапкой по ноге. Таким образом наш котик научил нас спокойно разбирать все конфликтные ситуации.

А еще Васенька чуткий и ласковый. Когда у меня плохое настроение, он садится рядом и таким сочувствующим взглядом смотрит мне в глаза, что я невольно рассказываю ему о своих невзгодах, и мне становится легче.

Василий — настоящий друг. Все в нашей семье его очень любят и заботятся о нем.

ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru