Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Сочинения на свободную тему - Классное собрание (1)


Многие ребята воспринимают классные собрания как пустую трату времени. Они думают: «Чем сидеть здесь и выслушивать разглагольствования учителя, лучше бы я погулял или посмотрел телевизор».

Но в нашем классе все по-другому. Мы с нетерпением ждем этого события. Классный час Наталья Ивановна проводит раз в неделю, по пятницам, когда никому никуда не нужно спешить например, на секции и кружки.

Мы давно убедились, что классный час — залог нашей интересной школьной жизни. Благодаря ему мы стали очень дружны, поскольку нас объединяет множество общих дел. Как говорит Наталья Ивановна, «классный час предназначен для того, чтобы вместе решать назревшие проблемы и не погибнуть от скуки в промежутке между уроками и приготовлением домашних заданий». Судя по ее энтузиазму, последнее нам не грозит: жизнь 8-А класса более чем насыщена событиями и впечатлениями.

Из постоянных мероприятий, задуманных, разработанных, а часто и проводимых на классном часе, можно назвать выпуск классной стенной газеты «Кофе с молоком», дни именинника и сладкоежки, конкурс бальных танцев (ставший с нашей подачи общешкольным), викторины между учениками и их родителями, литературные вечера (раз в семестр).

Кроме того, мы проводили конкурс на лучшую обложку для классного журнала и вывеску над входом в школу, путешествовали во времени в первобытную эпоху, где учились изготовлять простейшие орудия труда из подручных материалов и добывать огонь путем трения. Нами была разработана система тайных знаков, позволяющая молча общаться на уроках (правда, подсказки здесь исключены).

Мы с Натальей Ивановной неоднократно посещали все городские музеи и театры, а также ездили на экскурсии в другие города Украины — Киев, Львов, Запорожье. Севастополь.

Мы проводили костюмированные балы и собрания вождей индейских племен, даже организовали собственную рок-группу.

Так что, исходя из собственного опыта, могу сказать, что классный час — это не только подведение итогов по учебе. Это — возможность проявить себя и сделать свою жизнь ярче и интереснее.

ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru