Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Сочинения на свободную тему - Как мы готовили подарки на 8 марта(3)


Наш класс очень дружный и веселый. Мы всегда участвуем во всех школьных конкурсах и вечерах и часто занимаем призовые места. Девочки нашего класса научили танцевать почти всех мальчиков, и мы им очень за это благодарны. А на «мужской» праздник 23 февраля девчонки подготовили для нас настоящий костюмированный концерт и праздничный пир — вот теперь попробуй отделаться открытками и цветами к их 8 Марта! И нашему классному руководителю пришла в голову замечательная идея: мы сделаем им особых кукол — каждой подарим саму себя!

С восторгом мы принялись за дело. Те, кто говорят, что куклы — это девчоночья забава, ничего в этом не понимают. Попробуйте смастерить их сами — и вам все станет ясно. Мы старались сделать так, чтобы каждая игрушка отражала особенности и характер своей хозяйки. Например, кукла Лена — рыжая, длинноногая, с улыбкой до ушей, а Настя — кругленькая, с пирожком в руке и большой конфетой в кармане. Кукла Марина сладко спит за партой, а у куклы-отличницы Светы — белоснежные крылья за спиной и блестящий кружок нимба над самой макушкой.

Кто бы видел, с каким азартом мы пилили и строгали, скручивали из проволоки каркасы, резали и клеили, прибивали и привинчивали! Конечно же, привлекли мы на помощь и наших мам и бабушек — если некоторые из нас и умели пришивать пуговицы, то сшить достойный наряд для каждой куклы нам оказалось не

по плечу. Зато и игрушки удались на славу! Забавные, непохожие, словно живые. Каждую из них мы заботливо уложили в коробку с именем владелицы — вот удивятся завтра девчонки! А нам осталось самая малость — все-таки побеспокоиться о цветах и привычных открытках с поздравлениями.

ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru