Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Похожие работы на «Огненное погребение (кремация) - осторожно »


Огненное погребение (кремация) - осторожно
Медицина, Огненное погребение (кремация) - осторожно , Рефераты Однако он настоятельно рекомендовал трупы умерших (в особенности убитых в бою) предавать кремации не ранее, чем через семь дней после смерти.
... о жизни после смерти, противятся огненному погребению и берут с собой в иную жизнь весь ужас от того, что их внезапно вырвали из земной жизни, возьмут ...


Языческая мифология
Культурология, Языческая мифология, Реферат Они сжигали трупы или предавали их земле.
Навьи и упыри Навьи (от древнерусского навьи-воплощение Смерти) - враждебные духи умерших, первоначально чужеплеменников, чужаков, умерших не в своем ...


Истории религий и кризис цивилизации
Религия и мифология, Истории религий и кризис цивилизации , Пособие Учебное Перед смертью жрецы напутствовали умирающего, давали ему выпить сому.
Процедура очищения комнаты умершего была сложной, сжигалось сандаловое дерево, труп оберегался от загрязнения.


Историография Кубани (Реликтовые интуиции памяти и исторические перпендикуляры)
Государство и право, Историография Кубани (Реликтовые интуиции памяти и исторические перпендикуляры) , Книга ... что главная сущность человека - это его тело, люди стали, естественно, бояться смерти, они стали считать ее самым лютым врагом, своим кошмаром, самым ...
Стоит человеку вспомнить, что он каждую ночь умирает, т.е. всегда во сне его дух покидает тело и носится в пространстве, посещая друзей, новые места, ...


Смерть как тайна человеческого бытия [нестрогое соответствие]
Философия, Смерть как тайна человеческого бытия , Диссертация и связанное с ней Кандидатский минимум ... принятии отчаяния, - пишет Кьеркегор, - и заключена "смертельная болезнь", этот недуг Я: вечно умирать, умирать, однако же не умирая, умирать смертью.
[5] Смерть в момент наступления смерти Владимир Янкелевич в своей книге "Смерть" пишет, что философия момента наступления смерти невозможна.


Феномен смерти и отношение к нему в различные возрастные периоды жизни [нестрогое соответствие]
Психология, Феномен смерти и отношение к нему в различные возрастные периоды жизни , Диссертация и связанное с ней "Для нас абсолютно достоверным является тот факт, что люди умирают, животные умирают, деревья умирают, птицы умирают.
... Не устраняйте от меня мученичества", "Желаю умереть", "Через смерть я достигну истинной жизни", "Желаю умереть, ибо любовь моя распялась" и т.д. Желая ...


Ритуал прощания [нестрогое соответствие]
История, Ритуал прощания, Реферат 32 ПРАВОСЛАВНЫЙ ОБРЯД ПОГРЕБЕНИЯ Смерть - это последний земной удел каждого человека, после смерти душа, разлучившись с телом, предстает на суд Божий.
... в 1909 году в Медицинском совете Министерства внутренних дел вырабатывался новый законопроект о погребении умерших, устройстве кладбищ и крематория.


Ритуал прощания [нестрогое соответствие]
История, Ритуал прощания, Реферат ПРАВОСЛАВНЫЙ ОБРЯД ПОГРЕБЕНИЯ Смерть - это последний земной удел каждого человека, после смерти душа, разлучившись с телом, предстает на суд Божий.
... в 1909 году в Медицинском совете Министерства внутренних дел вырабатывался новый законопроект о погребении умерших, устройстве кладбищ и крематория.


Сущность, проблемы и отношение к смерти в различных религиях [нестрогое соответствие]
Культурология, Сущность, проблемы и отношение к смерти в различных религиях, Реферат "Тот, кто не умирает до того, как он умрет, пропадет, когда умрет".
... слова врача, который констатирует летальный исход); нарастающие неприятные шумы; умирающий выходит из тела и с большой скоростью несется по тоннелю, в ...


Последние годы жизни А.С.Пушкина [нестрогое соответствие]
Исторические личности, Последние годы жизни А.С.Пушкина , Рефераты Он часто призывает на минутку к себе жену, которая все твердила: "он не умрет, я чувствую, что он не умрет".
... в самом Пскове предполагалось выпрячь лошадей и везти гроб людьми, приготовив к этому жителей Пскова. -- Мудрено было решить, не относились ли все эти ...


ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru