Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Сочинения на свободную тему - Красивая жизнь. что это такое_ (1)


Каждый человек мечтает об одном: жить, наслаждаясь красотой и счастьем. Вот только представление об этой жизни у нас разное, потому что мы все очень разные. Хотя имеются некоторые схожие стремления и идеалы, которые условно можно сгруппировать.

К первой группе, довольно распространенной, можно отнести людей, мечтающих о жизни олигархов. Да, эта роскошь и могущество заманчивы, но нельзя забывать и об обратной стороне медали: «грязные» деньги, постоянный страх за свою жизнь, чаще всего таким людям «помогают» уйти из жизни как можно раньше, богатство не гарантирует счастье, дружбу, настоящую любовь.

Другая группа людей довольствуется жизнью «трудоголиков». Любимая работа все 24 часа в сутки. Все это очень хорошо, но как же личная жизнь — друзья, близкие, общение с природой, семья. Ведь мы же живем среди людей. Оглянитесь вокруг — жизнь проходит мимо, а вы не умеете радоваться элементарным вещам: лучику солнца, улыбке ребенка, цветку, ласковому ветерку.

И наконец третья группа людей, к которой я себя с радостью отношу — это неисправимые оптимисты, которые счастливы лишь от того, что живут и замечают красоту окружающего мира. Я восхищаюсь людьми, которые умеют довольствоваться малым, создавать чудесную атмосферу добра, участия, гармонии. Они успевают все: и общаться с природой, и встречаться с интересными людьми, и приносить пользу своим трудом, и доставлять радость своим близким и друзьям. Я считаю, что жизнь у них интересная, красивая, счастливая. Это именно та категория людей, о которых всегда вспоминают только с благодарностью.

Мы сами планируем свою жизнь и получаем плоды от своих достижений. Выбирая свой путь, нужно хорошо подумать, что в результате мы хотим получить. Хочется, чтобы все старались жить так, чтобы никогда не сожалеть о своих поступках и решениях. Только тогда наша жизнь наполнится счастьем и гармонией.

ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru